行业站餐饮 - 服装 - 美容 - 家居 - 建材 - 饰品 - 新兴 - 教育更多 地方站 杭州 - 北京 - 广州 - 武汉 - 郑州 - 深圳 - 衢州 - 上海 - 宁波更多

E号冰站冰淇淋以离职推脱责任

投诉时间:2018-06-12 15:25  投诉人员:尹仟仟  合同期限:1年  涉案金额:23.4825万元  门店状态:已开店

体育足彩竞彩网本网追踪 1、通过国家市场监督管理总局核查,广州昌康企业管理服务有限公司注册地址为广州市白云区嘉禾街望岗新科工业路88号凯升大厦2楼A201房,法定代表人:从长征,股东:从长征、丁万涛,经营范围为:干果、坚果批发;百货零售(食品零售除外);文具用品零售;五金零售;服装批发;鞋批发;帽批发;文具用品批发;游艺及娱乐用品批发;企业总部管理;餐饮管理;企业管理服务(涉及许可经营项目的除外);冷热饮品制售;甜品制售;糕点、糖果及糖批发;乳制品批发;咖啡馆服务;小吃服务;中餐服务;西餐服务;自助餐服务。2、通过国家商标局和商务部核查,广州昌康企业管理服务有限公司虽已受让“E号冰站”第7142442号第43类流动饮食供应服务商标,但广州昌康企业管理服务有限公司和“E号冰站”品牌没有进行商业特许经营备案。

2018年2月我在百度上浏览奶茶饮品加盟项目时看到广州昌康企业管理服务有限公司发布的E号冰站冰淇淋的招商广告,因为他们说得很好,所以我留言了自己的联系方式。随后他们公司的业务员温静(微信:WEN13539721417[对应])电话联系我,问我投资预算是多少,我问她七八万的样子够不够开好一家奶茶店,她当时就许诺可以,并且说他们公司产品口味如何如何好、利润如何如何大,加盟费只要一万多块钱,且全额报销来往车费食宿。她以名额紧张为借口几次三番邀请我去他们公司实地考察,所以我就去了。

3月3日晚上到的广州市嘉禾望岗地铁站,公司派了招商部的尚经理(手机:13770460674[畅通] 微信:yt1102261604[存在])接我,由于时间太晚就直接把我领到办公楼下的酒店入住。第二天来到公司的所在地广州市白云区嘉禾街望岗新科工业路88号凯升大厦2楼A108房,尚经理问了我的投资预算,然后端了一些E号冰站冰淇淋的产品让我品尝,当时觉得口味还可以。我问这样的产品成本大概是多少,她说成本没多高,成本太高了也卖不出去。当时我问她,你们加盟费不高,后期材料费不会很贵吧?尚经理当即就回我说不会贵的,她说他们公司跟房地产中介有合作,有特殊渠道能低价找到好的店铺,产品利润高,原物料不会比市场价高,开店后公司会全程扶持,如果终止合同保证金也可以退还。于是我就决定加盟E号冰站冰淇淋项目。

尚经理拿出一张加盟标准单,我说我要加盟E号冰站冰淇淋12800元的时尚店,那样投资小点,尚经理为了让我多交钱就说刚刚试吃的那些产品是属于标准店的,而且现在还有些优惠,只要我今天签约标准店就可以减免几千块钱,还说产品搭配丰富点搭配好卖些。于是我就这样3月4日正式签订E号冰站冰淇淋项目合作协议,合作区域为湖南省衡阳市,店面级别为标准店。我当场刷卡支付了27820元(刷卡:POS机 终端:52162642 编号:302440173990320 商户:广州市昌康企业管理服务有限公司)。

接下来就是两天半的简单培训,培训结束后培训老师叶露(微信:M1252765620[存在])拿出一张单子让我签对培训的评价,然后匆匆结业。尚经理拿出一堆材料单让我购买,我一看这价格,再从网上搜索价格进行对比,发现这简直是天价。由于我什么也不懂就让叶老师帮忙选购材料,勾勾选选下来竟然材料费要70000多元,我当时就迟疑了。我说材料难道不能散拿吗?为什么你们的材料比市场上材料价格高出那么多?我没钱。尚经理看我犹豫了就说材料不能散拿,材料都是由他们公司自己生产,对于品质安全方面肯定是有保障的。然后她重新帮我选了材料,最后确定材料费49225元,之前说的报销车费和食宿费也是直接从材料款里抵扣。

回到家之后找门面,过了两三天公司才派选址老师(手机:13873069025[停机] 微信:binbin084288[隐藏])来到湖南省衡阳市帮我选址。我以为公司已经帮我找好了门面,哪知道不但没提前选好,还要我带着选址老师在整个市区漫无目的瞎找,并且食宿费还要我来负担,而这些之前我们并不知情。就这样找了两天都没有找到合适的门面,最后选址老师随便找了一家给我,这也是导致我现在生意差的一个直接因素!简单装修后公司并没有及时跟进,还是我一遍又一遍催问带店老师什么时候才能过来,公司才安排的。带店老师来了之后,直接从早上睡到中午快吃饭了才来店里,没事就玩手机,还让我自己找问题问他,可当我问他的时候他又根本不知道怎么解决问题。这些都让我感觉很不好。

现在我的店开业三个多月了,由于E号冰站冰淇淋的口碑不行,且后期他们没有及时到位的宣传及指导,导致我每天连房租和水电费都做不到,损失惨重。后来我联系之前的尚经理反馈产品口味和店面位置的问题,尚经理直接让我联系售后余经理(手机:18825093029[畅通] 微信:wxid_jg7q8en1xidb22[隐藏]),后面再给尚经理打电话,她就说自己不在这家公司上班了。我又联系了售后部余经理,他说去问培训老师,但是培训老师也说自己辞职了。3月19日我收到公司发来的物料时,其中有几瓶果酱还没过保质期就坏了,冰淇淋粉也有一包是起了虫的,而后期公司的指导几乎没有,不管我的店开得如何,只是推脱责任,本人想让体育足彩竞彩网(官方网址:www.lianchuangyb.com)这个平台对此进行曝光并帮我挽回损失。

复制链接

E号冰站冰淇淋投诉材料展示

(政府媒体律所人员,点击这里 申请免费入驻 查看原件)

  • 加盟合同共9张
  • 付款凭证未上传
  • 授权牌匾共1张
  • 配送清单共2张
  • 物流底单共2张
  • 宣传材料未上传
  • 考察费用未上传
  • 开店费用未通过
  • 货品照片共1张
  • 总部照片未上传
  • 聊天截图共5张

E号冰站冰淇淋收款账号公布

(经侦刑侦法院人员,点击这里 申请免费入驻 查看金额)

  • 刷卡:POS机,编号:302440173990320,商户:广州市昌康企业管理服务有限公司
  • E号冰站冰淇淋政府媒体回复

    (抄送之后如有回复,点击这里 升级金领会员 立即查看)

    @公安部刑侦局 @广东发布 @广东省人民政府门户网站 @广东省工商局 @广东省国家税务局 @平安南粤 @广东网警巡查执法 @中国广州发布 @广州市政府新闻办 @广州信访 @广州工商 @广州国税 @广州网警巡查执法 @广州公安 @广州白云公安 @中国工商报 @人民日报 @法制日报 @法制晚报 @人民法院报 @人民日报无线新媒体 @参考消息 @广东卫视 @广东电视台630新闻 @财经郎眼 @南方法治报 @南方日报 @新快报 @南方都市报 @羊城晚报 @珠江时报 @珠江商报 @广州电视台经济新闻 @广州日报 @南方日报广州新闻


  • @广东网警巡查执法回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省国家税务局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广州工商回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @南方都市报回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广州国税回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广州白云公安回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广州市商务委回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广东省工商局回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @广州公安回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • @平安南粤回复:点击查看回复按照提示执行,否则极易导致投诉维权失败
  • E号冰站冰淇淋投诉人员名单

    (如果您有相同遭遇,点击这里 提交投诉内容 共同维权)

    尹仟仟 女士 湖南省衡阳市 手机号码:166****4273,QQ号码:120****311 查看联系方式

    张航 先生 河南省南阳市 手机号码:176****6521,QQ号码:101****834 查看联系方式

    夏体先 先生 四川省遂宁市 手机号码:177****8160,QQ号码:380****31 查看联系方式

    聂赤香 女士 湖南省衡阳市 手机号码:153****3368,QQ号码:309****16 查看联系方式

    张航 先生 云南文山州 手机号码:153****8847,QQ号码:104****309 查看联系方式

    杜天彪 先生 甘肃省兰州市 手机号码:182****4789,QQ号码:166****483 查看联系方式

    殷彩霞 女士 海南省陵水黎族自治县 手机号码:130****4561,QQ号码:102****601 查看联系方式

  • 广州昌康企业管理服务有限公司
  • 公司地址:广州市白云区嘉禾街望岗新科工业路88号凯升大厦2楼A201房
  • 免费电话:400-1087-881400-1087-883
  • 座机号码:020-31231272362998403838117986327879
  • 手机号码:138138224171381453211215360865900155279200901557216761915622190748173729741821752041241017576042921176282268531838221397218588808062186204424171862086797318819268657
  • QQ号码:3266433481
  • 号:15527920090155721676191862086797318782758054A18620442417cey123466789love669696wxid_h8bysll1a2vt22wxid_j97q8en1xidb22yuan80231008zzh931029
  • 号:changkangcanyinqiye
  • 北京地址:北京市丰台区玉泉营桥西中科万邦大厦411-414室
  • 成都分部:成都市金牛区万达广场SOHOA座34楼
  • 南京分部:南京市雨花区大周路88号创科城C3栋8楼
  • 体育足彩竞彩网特别提醒    以上是E号冰站冰淇淋联系方式,因涉嫌加盟骗局现被人投诉,请您慎重考虑后再联系!
    我要支持:0顶一下|我要反对:0踩一下 收藏本文纠错内容打印页面

    政府媒体导航 关注我们:

    提建议 回顶部